понедельник, 23 января 2012 г.

Australian Open 2012 - 1/4

Петра Квитова

В ночь на 24 января в женском теннисе, по приблизительным подсчетам, может смениться первый номер рейтинга, поскольку чешка Квитова наступает  на пятки первой, на данный момент, ракетке мира датчанке Каролин Возняцки. Разница составляет всего каких-то жалких 195 очков, в то время, как

Информация о турнире
(очки, денежные призы, участники, сетка

разница между четвертьфиналисткой и полуфиналисткой - 400, а в данном случае может быть еще больше в случае, если Возняцки не выйдет в полуфинал - в прошлом году она была здесь в полуфинале, где проиграла китаянке На Ли, следовательно ей нужно защитить свои прошлогодние очки.

Играет Возняцки сегодня не с кем-нибудь, а с бельгийкой Ким Клийстерс и вероятность поражения крайне высока. Квитова же сыграет завтра с очень проходимой для нее соперницей - Сарой Эррани, так что мир в ожидании "смены караула".

Турнир в австралийском Мельбурне с призовым фондом около 23 миллионов долларов США вошел в стадию такую, что ни для игра просто не сложится - непростые противостояния предстоят в мужской части соревнований.

Игровые пары
(расписание одиночных матчей на 24 января 2012)
Арена Рода Лейвера

Утренняя сессия
05:00
Виктория Азаренка - Агнешка Радванска
По личкам у них 6:3 и последни 2 матча за белорусской.
Игровая форма Азаренка и Радванска находится на пике, но разница в физических параметрах  и напористая игра Азаренка должна сыграть свою роль в этом матче. Вероятнее победа Азаренка с небольшим преимуществом в 3-5 геймов.

По завершению первого матча
Каролин Возняцки - Ким Клийстерс
Дважды встречались ранее и оба раза Клийстерс в очень тяжелых матчах, но верх брала. Сегодня Возняцки будет играть не только за победу, как таковую. а держа в уме свое первенство в мировом рейтинге и вряд ли его удержит. Клийстерс, как никто умеет играть неудобно всегда и всегда избирает необходимую тактику. Но матч будет длинный.

Вечерняя сессия
08:00
Роджер Федерер - Хуан Мартин Дель Потро
Разыгравшийся высоченный Дель Потро (1,98) разносил своих предыдущих соперников, но с Федерером, понятное дело, все иначе. Дель Потро имеет очень хороший опыт игры с Федерером и пару лет назад побеждал его на турнире Большого Шлема в Нью-Йорке,  в финале. Но Федерер - электронно-вычислительная машина и прекрасно понимает, что тогда привело к поражению. Его победа, естественно реальнее и он готов к этому матчу. При возможностях обоих матч без тайбрейков вряд ли обойдется, но очень длинным вряд ли будет - скорее всего Федерер уложится в три сета.

не ранее 12:30
Рафаэль Надаль - Томаш Бердых
Здесь все сложнее, чем в первом мужском четверть финале - Надаль скорее всего один из сетов упустит и очень вероятно, что произойдет это на тайбрейке, где возможности Бердыха на подаче очень высоки. Но, в конце концов Надаль должен придумать тактику против 1,96 метрового прямолинейного чеха.